2015-06-20 週六崇拜 得獎賞的人生

講員姓名: 諸長樂
週報號: 第1638號
期數: 第25期
  • 崇拜程序

    崇拜禱告會

    敬拜

    使徒信經

    詩歌敬拜

    敬拜祈禱

    主禱文

    啟應文:哥林多後書五章1~21節(新約251頁)

    講道:得獎賞的人生(哥林多前書九章13~27節,新約237頁)

    1. 甘心傳揚福音(13~18節)
    2. 捨己見證福音(19~23節)
    3. 謹慎持守福音(24~27節)

     

    信息回應、奉獻禱告

    歡迎來賓及報告

     

    領受祝福

     

    講道影音及投影片

     

     

  • 本週金句

    凡我所行的,都是為福音的緣故,為要與人同得這福音的好處。
    哥林多前書九章23節

    消息與代禱

    辦公室

    1. 6∕24(三)晚上7:30在五樓副堂有「全教會禱告會」,為「教育部及育靖宣教士」禱告,並特別為「大學指考」禱告,請高三生、家長及弟兄姐妹踴躍參加。
    2. 6∕27(六)上午10:00在五樓副堂召開「長執同工訓練」及「各部同工會」,請長老、執事、各部同工預留時間參加。
    3. 年長及身體有需要的弟兄姐妹,正堂中央座椅已加裝軟式坐墊,歡迎多加利用。
    4. 關於尼泊爾強震奉獻,世界展望會整理了目前所完成或正在進行中的救援工作。詳細內容已張貼於教會佈告欄,歡迎弟兄姐妹參閱。
    5. 七月份《活潑的生命》,每本100元,歡迎弟兄姐妹至服務台購買。

    教育部

    1. 2015年第三季成人主日學開始報名,請弟兄姐妹踴躍報名參加,於7∕5(日)前,填妥報名表,投入奉獻箱完成報名。(詳請參閱夾頁之課程報名表)

    宣教部

    1. 今年暑假虎尾短宣隊:詹媛如、巫采霏、陳正宏、胡玳毓、陳顥文、鄒宗穎、鄭為澤,共7位;吉貝短宣隊:袁福崎、鍾蔚民、王蓉琦、余伯豪、余家玥、余家欣、李學嫻、李麗芸、陳玲琴,共9位;北屯短宣隊:陳士英、王榮耀、王淳、汪彤、李佳穎、林毓新、周正筌、吳重毅、洪誌櫳、洪舜安、梁廷涵、熊郁,共12位,求主保守全體隊員在募款過程中經歷神的供應,也求主興起代禱勇士支持他們。

     

  • 近期聚會資訊

    歡迎您按照適合的時間及年齡,參與團契小組,要瞭解更多資訊請至團契小組資訊

    聚會

    時間

    地點

    內容

    週六崇拜

    週六晚05:00-06:45

    正堂

    敬拜讚美/證道

    兒童週六崇拜

    週六晚05:20-06:45

    撒母耳廳

    聖經課程

    主日崇拜

    週日早10:20-11:45

    正堂

    傳統崇拜/證道

    兒童主日崇拜

    週日早10:20-11:45

    撒母耳廳

    聖經課程

    Hosanna詩班

    週日早09:00-10:00

    撒母耳廳

    詩歌練習

    成人主日學

    週日早09:00-10:00

    各教室

    見報名表

    詩班

    週日午01:00-03:00

    正堂

    詩歌練習

    馬利亞團契

    週二早09:30-12:00

    利未廳

    Happyending

    活水讚美團契

    週二晚07:30-09:30

    五樓副堂

    詩歌練習

    全教會禱告會

    週三晚07:30-08:30

    五樓副堂

    教育部及莊育靖宣教士

    愛加倍團契

    週日午01:00-03:00

    信實房

    下次聚會:6月28日

    迦勒團契(年長者)

    週五早09:30-11:00

    五樓副堂

    健康講座

    佳恩團契

    週一晚07:00-09:00

    五樓副堂

    下次聚會:7月6日

    信友團契

    週六午03:00-04:50

    利未廳

    生活講座:生活攝影

    雅斤團契

    週五晚、週六午

    小組教室

    小組聚會

    拉拉團契(青年夫婦)

    週五、週六、週日

    小組教室

    小組聚會

    SolidRock團契(小六~高二)

    週六午02:30-04:30

    撒母耳廳

    查經6

    學青團契(高三~大四)

    週六晚07:30-10:00

    五樓副堂

    小組分享

    社青團契

    週六晚07:10-10:00

    利未廳

    迎新及短宣差派

    安提阿宣教團契

    週日午01:00-03:00

    利未廳

    下次聚會:7月5日

    家庭小組─天母A組

    週六晚05:00-07:00

    靳梅娟家

    下次聚會:7月4日

    家庭小組─天母B組

    週五晚07:30-09:50

    昭芳、蔚民家

    下次聚會:7月3日

    家庭小組─山仔腳小組

    週六晚07:30-09:50

    明仁、淑玲家

    與神同行

    家庭小組─士林小組

    週六午03:00-05:00

    國書、瑋俐家

    查經-不再一樣

    家庭小組─約書亞小組

    週六晚07:30-10:30

    舊堂

    馬太福音第六章

    家庭小組─但以理小組

    週六午02:30-04:30

    家麟、敏華家

    以弗所書第5課

    家庭小組─好果子小組

    週六午02:40-05:00

    信實教室

    人如何改變

    家庭小組─棕樹小組

    週日午01:00-03:00

    信實教室

    馬可福音16章

    好管家讀書會

    週二午01:00-03:00

    利未廳

    青少年親子教育課程

    不會讀書會

    週四早10:00-12:00

    溫柔房

    新眼新見