2015-08-02 週日崇拜 天國的園藝學

講員姓名: 王榮耀
週報號: 第1644號
期數: 第31期
  • 崇拜程序

    一、等候宣召:序樂、默禱、宣召

    二、揚聲讚美

    萬民頌揚第263首 榮耀歸於真神

    使徒信經

    敬拜祈禱

    主禱文

    萬民頌揚第476首 求主復興祢工

    三、聆聽信息

    啟應文:詩篇八十篇1~19節(舊約717頁)

    獻詩:讓我們竭力追求

    講道:天國的園藝學(約翰福音十五章1~10節,新約150頁)

    1. 園藝的常識
    2. 豐收的榮景
    3. 生長的秘訣

     

    四、短宣差派:澎湖吉貝短宣隊(我願作個驢駒)

    五、關懷相交:歡迎來賓及報告

    六、回應奉獻:萬民頌揚第534首 一心為主活

    七、領受祝福:祝禱、殿樂

     

    講道影音及投影片

     

     

  • 本週金句

    我賜給你們一條新命令,乃是叫你們彼此相愛;我怎樣愛你們,你們也要怎樣相愛。
    約翰福音十三章34節

    消息與代禱

    辦公室

    1. 七月份長執會決議黃崑發長老自今年八月起接任執行長老,任期為2015∕08∕01~2016∕12∕31,請弟兄姐妹用禱告托住他的服事與家庭。也感謝前任執行長老林若鵬長老過去三年半在主裡的服事與擺上。
    2. 8∕5(三)晚上7:30在五樓副堂有「全教會禱告會」,為「社青部及一日短宣」禱告,歡迎弟兄姐妹踴躍參加。
    3. 8∕9(日)下午1:00教會舉行成人洗禮、嬰幼兒洗禮暨入會感恩禮拜,凡已接受耶穌基督為個人救主而尚未受洗、家長願意之七歲以下子女,以及已受洗而尚未加入教會的弟兄姐妹,請至服務台登記、領取申請表格,並請於8∕2(日)前繳回表格,傳道同工將安排約談。
    4. 七月份奉獻徵信已公布於教會佈告欄,請會友查閱確認。若對奉獻細目有疑問者,請向蔡正岐主任確認。
    5. 八月份《活潑的生命》,每本100元,歡迎弟兄姐妹至服務台購買。

    宣教部

    1. 8∕2(日)下午1:00在利未廳有「安提阿宣教團契」聚會,邀請沙崙宣教士分享「述職生活和在創啟地區的經驗」,歡迎弟兄姐妹踴躍參加,已報名暑期短宣的隊員請務必出席。
    2. 吉貝短宣隊於8∕4(二)出發,成員有袁福崎、鍾蔚民、王蓉琦、余伯豪、余家玥、余家欣、李學嫻、李麗芸、陳玲琴、Rebecca、Marissa,共11位,8∕10返回台北,請弟兄姐妹為出入平安與在當地有美好的配搭禱告。

    會友部

    1. 周韻家姐妹的母親周林反女士於7∕7過世,謹訂8∕7(五)上午11:40在台北市立第二殯儀館「至孝廳」舉行公祭,求神安慰家屬。

    崇拜部

    1. 8∕16(日)中原大學教職員詩班將蒞臨教會獻詩佈道,主題為「詩歌見證會」,請弟兄姐妹邀請慕道友參加。(詳請參閱夾頁內之DM)

    教育部

    1. 暑期每日讀經「先知書速讀」,時間為每週一至週五上午6:30~7:30,本週進度:以西結書三十九章~約珥書三章,歡迎大家踴躍參加。

     

  • 近期聚會資訊

    歡迎您按照適合的時間及年齡,參與團契小組,要瞭解更多資訊請至團契小組資訊

    聚會

    時間

    地點

    內容

    週六崇拜

    週六晚05:00-06:45

    正堂

    敬拜讚美/證道

    兒童週六崇拜

    週六晚05:20-06:45

    撒母耳廳

    八月暫停上課

    主日崇拜

    週日早10:20-11:45

    正堂

    傳統崇拜/證道

    兒童主日崇拜

    週日早10:20-11:45

    撒母耳廳

    聖經課程

    Hosanna詩班

    週日早09:00-10:00

    撒母耳廳

    詩歌練習

    成人主日學

    週日早09:00-10:00

    各教室

    見報名表

    詩班

    週日午01:00-03:00

    正堂

    詩歌練習

    馬利亞團契

    週二早010:00-12:00

    五樓副堂

    青少年親子教育課程

    活水讚美團契

    週二晚07:30-09:30

    五樓副堂

    詩歌練習

    全教會禱告會

    週三晚07:30-08:30

    五樓副堂

    社青部及一日短宣

    愛加倍團契

    週日午01:00-03:00

    信實房

    下次聚會:8月9日

    迦勒團契(年長者)

    週五早09:30-11:00

    五樓副堂

    建築美學

    佳恩團契

    週一晚07:00-09:00

    五樓副堂

    一樣的神兩種下場

    信友團契

    週六午03:00-04:50

    利未廳

    聖經專題

    雅斤團契

    週五晚、週六午

    小組教室

    小組聚會

    拉拉團契(青年夫婦)

    週五、週六、週日

    小組教室

    小組聚會

    SolidRock團契(小六~高二)

    週六午02:30-04:30

    撒母耳廳

    創意料理大賽

    學青團契(高三~大四)

    週六晚07:30-10:00

    五樓副堂

    靈命更新系列

    社青團契

    週六晚07:10-10:00

    小組教室

    探出牆外短宣

    安提阿宣教團契

    週日午01:00-03:00

    利未廳

    沙崙宣教士分享

    家庭小組─天母A組

    週六晚05:00-07:00

    靳梅娟家

    下次聚會:8月15日

    家庭小組─天母B組

    週五晚07:30-09:50

    昭芳、蔚民家

    路加福音

    家庭小組─山仔腳小組

    週六晚07:30-09:50

    明仁、淑玲家

    與神同行

    家庭小組─士林小組

    週六午03:00-05:00

    國書、瑋俐家

    查經-不再一樣

    家庭小組─約書亞小組

    週六晚07:30-10:30

    基良、欣玲家

    下次聚會:8月15日

    家庭小組─但以理小組

    週六午02:30-04:30

    李靜怡家

    腓立比書第2課

    家庭小組─好果子小組

    週六午02:40-05:00

    信實教室

    人如何改變

    家庭小組─棕樹小組

    週日午01:00-03:00

    信實教室

    耶穌揭露我們的動機

    不會讀書會

    週四早10:00-12:00

    溫柔房

    新眼新見